четверг, 1 февраля 2018 г.

ЧЕРЕЗ КНИГУ - К МИРУ И СОГЛАСИЮ

 1 февраля  в библиотеке-филиале №25 (юношеской) стартовала Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений.
      На открытии выставки  «Через книгу – к миру и согласию» присутствующие обменивались мнениями о том, как могут мировые религии гармонично сосуществовать между собой и как важно толерантно и с уважением относиться друг другу. Ведь в мире существуют десятки религий и вероисповеданий, миллионы сторонников которых нередко, к сожалению, не могут найти общий язык между собой. Несмотря на то, что цель каждой религии – создание в душе человека гармонии и равновесия, нахождения общего языка между людьми, часто между приверженцами разных вероисповеданий возникают споры и разногласия, которые приводят иногда даже к плачевным последствиям, таким как кровопролития и войны.
      Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений, проходящая ежегодно с 1 по 7 февраля под эгидой ООН, призвана наладить отношения между различными  религиозными конфессиями во избежание конфликтов и разногласий. С каждым годом дело терпимого отношения к сторонником других вероисповеданий не стоит на месте, получая все новые пути развития.

      Безусловно, до по-настоящему гармоничных межконфессиональных отношений еще далеко, но практика показывает, что уделяя хоть одну неделю в год этому актуальному вопросу, человечество может решить мирно глобальную проблему неприязни и неприятия представителей других религий.

                                                                                  


Комментариев нет:

Отправить комментарий