четверг, 26 октября 2017 г.

КОРРУПЦИИ - НЕТ!!!

Скажем «Коррупции — НЕТ!»
          Коррупция — опасное социально-правовое явление, которое негативно влияет на устойчивость политической ситуации в стране, экономическое развитие и представляет серьезную угрозу национальной безопасности; злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства. Все эти вопросы были рассмотрены на выставке-консультации «Коррупции — НЕТ!», организованной 26 октября юношеской библиотекой-филиалом №25.
          В ходе консультации читатели могли выразить свое мнение по поводу имеющих место в нашем обществе коррупционных действий рядовых граждан и чиновников.

Большинство читателей убеждены, что коррупция вызывает снижение общественной морали и рост социального неравенства и единодушно пришли к выводу, что антикоррупционный стандарт поведения заключается в следовании общечеловеческим морально-нравственным, гуманистическим принципам и преданном служении человечеству, родине и своему делу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий