суббота, 9 сентября 2017 г.

ТЕРРОРИЗМ БЕЗ МАСКИ

      03 сентября 2017 года в России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день  библиотека для  юношества провела акцию- протест          «Терроризм без маски».
 Основной целью мероприятий этого дня являлось привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.
К памятной дате в библиотеке в течение дня транслировались видеоролики, объединенные темой  «Обвиняется терроризм!» (посвященные памяти трагедии в Беслане, рассказывающие о правилах действий при угрозе террористического акта и призывающие быть более внимательными во всем), раздавались серии листовок-памяток «Терроризм – угроза человечеству!», «Смертельная опасность рядом!», «СТОП! Нельзя!», рассказывающих о личной безопасности и угрозах терроризма, которые подготовили сотрудники библиотеки.
В информационном сообщении, представленном сотрудниками библиотеки, были даны общие понятия о терроре и терроризме, обзор крупных террористических актов последних лет, названы ключевые позиции антитеррористической политики нашего государства, а также сообщены элементарные правила безопасности. Вниманию присутствующих был представлен видеофильм "У терроризма нет будущего!".
     Библиотекари,обращаясь к молодежи, призвали молодежь направить все свои силы и знания на сохранение мира, в котором нет места терроризму и экстремизму.
   Наш мир прекрасен во всех его проявлениях, но некоторые события омрачают простые человеческие радости. Война, природные катаклизмы, болезни и терроризм.
Основная цель данных мероприятий: информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.
Все в  мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, можно противостоять терроризму, не только национальному, но и международному

Комментариев нет:

Отправить комментарий