среда, 6 сентября 2017 г.

ЗНАНИЕ - СИЛА!


  Библиотека-филиал №25 (Юношеская) 1 сентября, День знаний, решила отметить вместе со своими читателями: в библиотеке состоялся день открытых дверей под названием «Знание –сила!»
Для всех, кто посетил библиотеку, звучали музыкальные клипы-поздравления, была предоставлена возможность поучаствовать в «Самой школьной викторине» и в акции «Книга в подарок», по итогам которых участник мог выбрать любую книгу из подаренных читателями библиотеке и из буккроссинга. Несомненно, привлекли внимание широкий просмотр литературы «Будь на волне – читай!», подготовленный по заявкам и отзывам читателей, и подборка высказываний известных людей о книге и чтении. В ответах на блиц-опрос «Что для Вас библиотека?» читатели подчеркивали, что библиотека для них является любимым местом, где они находят отдых для души, хорошие книги для ума и возможность общения со сверстниками и хорошими людьми.
В течение Информчаса «Знакомьтесь, библиотека!» можно было узнать, как устроена наша библиотека, что такое абонемент, формуляр читателя, дневник библиотекаря, на какие отделы делятся книги, как с помощью почты библиотека регулярно получает свежие журналы и газеты и т.д. А также узнали о тенденциях чтения в современном мире, о литературных премиях для молодых писателей, познакомились с материалами и разделами сайта ЯЦБС и блогом юношеской библиотеки.


У нас всегда можно найти что-нибудь новое и интересное. Двери нашей библиотеки открыты, мы всегда рады встрече со своими читателями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий