суббота, 15 июля 2017 г.

КОНКУРС ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА КУПРИНА - 2017


Четвертый Международный литературный конкурс     
на соискание премии имени Александра Куприна
Союз писателей Республики Крым в целях сохранения и развития русского языка, сохранения и пропаганды литературного наследия Российской Федерации объявляет в 2017 году
 Международный литературный конкурс на соискание 
премии им. А. И. Куприна.
Премия присуждается за лучшие прозаические и поэтические произведения на русском языке, опубликованные не ранее 01.01.2016 года, а также неопубликованные произведения. Правом выдвижения произведений на соискание Премии обладают авторы произведений, издательства,  библиотеки, редакции СМИ, в том числе электронных, редакции литературных и детских журналов. На соискание Премии не могут быть выдвинуты произведения членов Жюри.
Ограничений для авторов произведений по возрасту, месту жительства, гражданству и месту опубликования произведений не устанавливается. Произведения принимаются вне зависимости от возраста, страны  и места проживания, членства в союзах.  Автор может участвовать в нескольких номинациях.
На конкурс не принимаются произведения:
  • Содержащие политическую, религиозную и иного рода пропаганду, призывы к национальной розни;
  • Содержащие ненормативную лексику;
  • Нарушающие авторское право.
Учредитель премии — ОО «Союз писателей Республики Крым»
В заявке, присланной отдельным файлом,  указывается ф.и.о. автора, место проживания, название произведения, творческая биография автора, мейл, телефон. Произведения на конкурс подаются в электронной форме — текстовый редактор Мicrosoft Office Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал – 1.
В названии файла с конкурсным произведением должны быть указаны имя и фамилия автора и название произведения, например – «Петр Иванов Весенний сад».
Абзацные отступы должны быть одинаковыми по всему тексту — 1,25 см. Кавычки (««), скобки ([ ], ()), тире — большое в тексте; малое (-) в цифровом сочетании (1–5, 1996–1998 и т. д. — по адресу:
Татьяна Жихарева  konkurskuprina@mail.ru
Устанавливаются следующие номинации:
За лучшую повесть или рассказ реалистического содержания (фэнтези и сказки не принимаются) объемом не более 4 авторских листов. За авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы. Принимается только ОДНО произведение автора.
За лучшую поэму или стихотворение.
 Предмет номинации: поэтические произведения любых направлений и жанров. 
Тематика: работы, посвященные Крыму, связанные с творчеством А.И. Куприна, о любви. Одна конкурсная работа — максимально три произведения. Объём всех трех стихотворных произведений не более 100 строк.
За лучшее произведение для детей:
 проза (объемом не более 2 авторских листов),
 поэзия – не более 100 строк.
Прием произведений на соискание Премии начинается 1 мая 2017 года и заканчивается 1 сентября 2017 года. Список финалистов объявляется не позднее 1 октября 2017 года.
Участники, занявшие первые три места в каждой номинации, награждаются грамотами и публикацией в газете «Литературный Крым» и журнале «Крым».
Награждение лауреатов Премии происходит в октябре 2017 года                 в  Симферополе на форуме международного клуба писателей «Литературные встречи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий